Матч Дружбы по футболу закончился вничью

15 августа 2014года на территории коллегиума «Элинт», расположенного в Бородинском микрорайоне состоялся дружеский футбольный  матч между командами ветеранов Афганистана и ветеранов Чернобыля. Идея проведения матча возникла не случайно.

Виктор Головченко-председатель Союза ветеранов Афганистана Запорожья и Владимир Падалка-председатель «Союз Чернобыль» Ленинского района входят в общественный совет при Управлении социальной защиты Ленинского района, а также  общественный совет при Ленинской райадминистрации.

Открывая матч, Виктор Головченко подчеркнул - мероприятие посвящено пропаганде здорового образа жизни, поднятию патриотического духа населения и приурочено ко Дню Независимости Украины.

«25лет назад закончилась «афганская» война, 28лет-трагедии в Чернобыле. Мы привыкли жить в мире и думали, так будет вечно. Мир не придет сам, за него надо бороться. Идет война, гибнут люди и безразличие к происходящему, пассивность - преступны. Каждый житель Запорожья должен внести свой вклад в восстановлении мира, оказать помощь бойцам армии, укрепить тыл», - сказал Виктор Головченко.

Футбольная баталия оказалась зрелищной и захватывающей. Два жарких тайма закончились со счетом 1-1. На предложение судьи встречи пробить пенальти для выявления победителей, обе команды ответили категорическим отказом. Победила дружба.  На ничью были готовы и до начала игры, но никто не ожидал такого азарта и упорной борьбы.

Матч состоялся благодаря помощи небезразличных людей. Спонсорами «афганцев» выступили депутат областного совета Константин Гургуры, а также  предприниматель и меценат, руководитель запорожской областной организации партии «Сильная Украина»- Андрей Гамов. При их поддержке во время мероприятия также работал выездной социальный офис из социальных работников управления соцзащиты и юристов.

После окончания игры все участники футбольного матча  были награждены грамотами и кубками.