В Запорожье прошел футбольный чемпионат на кубок "Сильной Украины"

23 августа на спортивной площадке парка «Дубовая Роща» состоялся футбольный турнир на кубок партии «Сильная Украина» среди команд игроков возрастом 6-8 лет.

Уже в 8 часов утра на стадионе появились первые игроки в сопровождении своих родителей, братишек и сестренок. Они степенно рассматривали место предстоящих баталий, прикидывали на глаз ширину поля, деловито примерялись к воротам. А главное, с восторгом приветствовали как товарищей по команде, так и соперников.

Тренеры построили свои команды на поле, игроки поприветствовали друг друга. Свисток арбитра … игра началась! Да какая! Такому спортивному азарту позавидовали бы  даже маститые ветераны футбола. Несмотря на то, что длина поля не превышала 30 метров, а таймы длились всего 10 минут, все было по настоящему, как и в «большом футболе» на мировых чемпионатах.

Игра набирала свои обороты, через 5 минут сменились составы команд и интереснейший, интригующий своей зрелищностью футбол, полностью захватил внимание зрителей. Другие же участники команд, ожидающие своей очереди в игре, подходили к судейскому столику и с восторгом рассматривали кубки турнира.

Родители, как опытные «папарацци» фиксировали каждый голевой момент, каждый удачный пасс игроков, болели, скандировали. И вот уже звучит финальный свисток, заполняются грамоты, всех игроков и болельщиков приглашают на поле.

Оглашаются имена лучшего голкипера и вратаря. Ими стали игроки команды «Дубовка» - Владислав Жук и Артем Патромай. Нина Гурская, член организации «Украинский Союз ветеранов Афганистана» вручила ребятам памятные подарки и грамоты. В командном первенстве 1-е место заняла команда «Славутич» Хортицкого района, тренер Игорь Черкун; 2-е место досталось команде «Дубовка» Жовтневого района, тренер Данил Сердюк; бронза у Металлург-2 Орджоникидзевского района, тренер Рамис Мансуров. Спонсоры турнира - руководители районных организаций партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Валерий Мостовой, Александр Онищенко, Константин Гургура и Олег Комаренко торжественно вручили наградные кубки и грамоты турнира командам-игрокам и пожелали им здоровья, силы, мира и новых побед.

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню Независимости Украины, удался на славу. Все покидали мероприятие с прекрасным настроением. Ребята и болельщики получили хороший заряд бодрости и опыт футбольной игры, который преумножат в следующих турнирах.